観たい

公演スケジュールの日程で、「東京ディズニーリゾート ドリーマーズ・オン・ステージ」が開催されております。1回約10分から15分の公演です。開催場所にて、ご自由にご観賞いただけます。ぜひ当選者のパフォーマンスをお楽しみください。

公演スケジュール

東京ディズニーランド


日時:2020年2月1日(土) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:松商学園高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月2日(日) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:BSC バディーチアリーディングクラブ
ジャンル:チアリーディング

日時:2020年2月11日(火) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:榛東村立榛東中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月14日(金) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:昭和学院中学校高等学校 パフォーマンスチーム
ジャンル:吹奏楽・ダンス

日時:2020年2月15日(土) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:土浦市立大岩田小学校 金管バンド
ジャンル:金管バンド

日時:2020年2月24日(月) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:千葉日本大学第一高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月25日(火) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:ブルーグラス・ホッパー
ジャンル:ブルーグラス

日時:2020年2月29日(土) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:B&B Big Band
ジャンル:ビッグバンド

日時:2020年3月1日(日) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:J.サニーフィルハーモニー
ジャンル:マリンバアンサンブル

日時:2020年3月2日(月) 9:45~10:00
場所:シアターオーリンズ
グループ名:埼玉栄高等学校 コーラス部
ジャンル:合唱

日時:2020年3月7日(土) 9:25~9:40
場所:シアターオーリンズ
グループ名:神奈川県立生田東高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月8日(日) 9:25~9:40
場所:シアターオーリンズ
グループ名:秩父市立秩父第二中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月9日(月) 9:25~9:40
場所:シアターオーリンズ
グループ名:村野小鳩幼稚園マーチングバンド
ジャンル:マーチング

日時:2020年3月14日(土) 9:25~9:40
場所:シアターオーリンズ
グループ名:御代田町立御代田南小学校 金管バンドクラブ
ジャンル:金管バンド

日時:2020年3月25日(水) 10:00~10:15
場所:シアターオーリンズ
グループ名:鎌ヶ谷市立第三中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月28日(土) 10:00~10:15
場所:シアターオーリンズ
グループ名:埼玉県立秩父高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月31日(火) 10:00~10:15
場所:シアターオーリンズ
グループ名:京都産業大学附属高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽


シアターオーリンズ


パレードルート


東京ディズニーシー


日時:2020年2月1日(土) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:ウェル坂戸バトントワリング
ジャンル:バトントワリング

日時:2020年2月2日(日) 9:00~9:15
場所:ドックサイドステージ
グループ名:佐久市立臼田中学校 吹奏楽部
ジャンル:マーチング

日時:2020年2月4日(火) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:明和幼稚園マーチングバンド
ジャンル:マーチング

日時:2020年2月12日(水) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:八王子学園八王子高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月13日(木) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:大勝院学園マーチングバンド
ジャンル:マーチング

日時:2020年2月16日(日) 9:00~9:15
場所:ドックサイドステージ
グループ名:習志野市立習志野高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月22日(土) 9:00~9:15
場所:ドックサイドステージ
グループ名:拓殖大学紅陵高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月23日(日) 9:00~9:15
場所:ドックサイドステージ
グループ名:千葉県立国府台高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年2月28日(金) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:三ヶ島幼稚園
ジャンル:マーチング

日時:2020年3月14日(土) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:Makalapua Hula Studio
ジャンル:フラダンス

日時:2020年3月15日(日) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:福生市立福生第二中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月20日(金) 9:30~9:45
場所:ドックサイドステージ
グループ名:ひたちなか市立田彦中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月21日(土) 9:30~9:45
場所:ドックサイドステージ
グループ名:青梅市立泉中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月22日(日) 9:30~9:45
場所:ドックサイドステージ
グループ名:吉岡町立吉岡中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月26日(木) 9:30~9:45
場所:ドックサイドステージ
グループ名:松戸市立第六中学校 管弦楽部
ジャンル:管弦楽

日時:2020年3月27日(金) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:ドリームコメット
ジャンル:バトントワリング

日時:2020年3月29日(日) 11:00~11:15
場所:ディズニーシー・プラザ
グループ名:中央区立日本橋中学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽

日時:2020年3月30日(月) 9:30~9:45
場所:ドックサイドステージ
グループ名:千葉県立鎌ヶ谷高等学校 吹奏楽部
ジャンル:吹奏楽


ディズニーシー・プラザ


ドックサイドステージ