バスを利用する

お気に入り

千葉県内

茨城県

いわき駅・日立市役所

予約のお問い合わせ

新常磐交通 0246-46-0222(8:30~18:00)
日立電鉄交通サービス  0294-21-5245(9:00~18:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

京成トランジットバス 047-306-7211
新常磐交通  0246-46-0200
日立電鉄交通サービス  0294-21-5245
閉じる
鹿島神宮駅

予約のお問い合わせ

座席定員制

※満席の場合はご乗車いただけませんのでご了承ください。
また、最終便をお待ちいただく際にも満席になり次第ご案内を締め切らせていただきますのでご了承ください。

運行や遺失物などのお問い合わせ先

関東鉄道  0299-80-0031
閉じる
土浦駅東口・つくばセンター

予約のお問い合わせ

関東鉄道(土浦営業所)  029-822-5345

運行や遺失物などのお問い合わせ先

関東鉄道(土浦営業所)  029-822-5345
閉じる
水戸駅南口から(石岡BS経由)

予約のお問い合わせ

関東鉄道(水戸営業所) 029-247-5111

運行や遺失物などのお問い合わせ先

関東鉄道(水戸営業所)  029-247-5111
閉じる

長野県

長野駅・松本バスターミナル・中央道茅野

予約のお問い合わせ

京成高速バス予約センター  047-432-1891(9:00~19:00/日祝は18:00)
アルピコ交通予約センター  026-229-6200(長野 8:00~20:00)
0263-35-7400(松本 8:00~20:00)
0266-57-3131(諏訪 8:00~19:30)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

成田空港交通  0476-35-2321
アルピコ交通  026-254-6000(長野営業所)
閉じる

愛知県

名古屋【ファンタジア名古屋号】

予約のお問い合わせ

京成高速バス予約センター  047-432-1891(9:00~19:00/日祝は18:00)
JR東海バス名古屋駅  052-563-0489(9:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

京成バス  047-470-6071
JR東海バス  0570-048939(運行)
052-563-0489(遺失物)
閉じる

京都府

京都駅(八条口)

予約のお問い合わせ

京成高速バス予約センター  047-432-1891(9:00~19:00/日祝は18:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

千葉中央バス 043-300-3611
閉じる
京都駅(烏丸口)※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

JRバス関東コールセンター  03-3844-0489(10:00~18:00)
西日本JRバス電話予約センター  0570-00-2424(10:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

JRバス関東 03-3844-1950(案内センター 10:00~22:00)
03-5690-2712(東京支店 9:30~18:00)
西日本JRバス 06-6466-3212(大阪高速管理所)
078-304-7550(神戸営業所)
閉じる

奈良県

JR奈良駅(京都駅烏丸口経由)※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

JRバス関東コールセンター  03-3844-0489(10:00~18:00)
西日本JRバス電話予約センター  0570-00-2424(10:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

JRバス関東 03-3844-1950(案内センター 10:00~22:00)
03-5690-2712(東京支店 9:30~18:00)
西日本JRバス 06-6466-3212(大阪高速管理所)
078-304-7550(神戸営業所)
閉じる
近鉄奈良駅

予約のお問い合わせ

京成高速バス予約センター  047-432-1891(9:00~19:00/日祝は18:00)
奈良交通バス予約センター  0742-22-5110(9:00~19:00)
神奈川中央交通高速バス予約センター  0463-21-1212(9:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

京成バス  047-470-6071
奈良交通  0745-73-1123
閉じる

大阪府

JR大阪駅・三宮バスターミナル※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

JRバス関東コールセンター  03-3844-0489(10:00~18:00)
西日本JRバス電話予約センター  0570-00-2424(10:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

JRバス関東 03-3844-1950(案内センター 10:00~22:00)
03-5690-2712(東京支店 9:30~18:00)
西日本JRバス 06-6466-3212(大阪高速管理所)
078-304-7550(神戸営業所)
閉じる

兵庫県

神戸三宮(大阪梅田経由)

予約のお問い合わせ

京成高速バス予約センター  047-432-1891(9:00~19:00/日祝は18:00)
阪神バス予約センター  06-6411-4111(9:00~18:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

京成バス  047-470-6071
阪急バス  06-6866-3145
閉じる

和歌山県

南海和歌山市駅・JR和歌山駅・南海堺駅【サウスウェーブ号】

予約のお問い合わせ

京成高速バス予約センター  047-432-1891(9:00~19:00/日祝は18:00)
和歌山バス高速バス予約センター  073-433-9343(9:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

成田空港交通  0476-35-2321
和歌山バス  073-445-3131
閉じる

愛媛県

四国松山駅※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

JRバス関東コールセンター  03-3844-0489(10:00~18:00)
JR四国バス 089-941-0489(松山8:00~19:00)
087-825-1657(高松8:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

JRバス関東 03-3844-1950(案内センター 10:00~22:00)
03-5690-2712(東京支店 9:30~18:00)
JR四国バス  089-943-5015(松山支店)
閉じる

富山県

富山駅※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

JRバス関東コールセンター  03-3844-0489(10:00~18:00)
西日本JRバス電話予約センター 0570-00-2424(10:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

JRバス関東 03-3844-1950(案内センター 10:00~22:00)
03-5690-2712(東京支店 9:30~18:00)
西日本JRバス  06-6466-3212(大阪高速管理所)
閉じる

石川県

金沢駅※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

JRバス関東コールセンター  03-3844-0489(10:00~18:00)
西日本JRバス電話予約センター 0570-00-2424(10:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

JRバス関東 03-3844-1950(案内センター 10:00~22:00)
03-5690-2712(東京支店 9:30~18:00)
西日本JRバス  06-6466-3212(大阪高速管理所)
閉じる

山形県

酒田庄交バスターミナル・庄内町余目駅※東京ディズニーランド発着のみ

予約のお問い合わせ

国際興業高速バス予約センター 0570-048985(9:00~19:00)

運行や遺失物などのお問い合わせ先

国際興業バス  03-3973-0116
庄内交通バス 0234-33-7255
閉じる

東京ディズニーリゾート

  • 電話番号のかけ間違いのないよう、よくお確かめのうえおかけください。